Общая информация

В Черногории есть пятьдесят крупных архитектурных комплексов, столько же археологических раскопок, большое количество объектов сакрального характера, ряд мемориальных памятников освободительных войн.





Виза

Для граждан Республики Казахстана, Российской Федерации, Украины и Республики Белорусь въезд в Республику Черногория, с пребыванием менее 30 дней на основании туристического ваучера или приглашения является безвизовым. Граждане РК могут находиться в Черногории в качестве туристов максимум 30 дней. Туристическая поездка не может продолжаться дольше этого срока. Если турист из РК хочет задержаться в Черногории сверх этого срока, он может выехать из страны (например, на экскурсию) и затем вновь в нее вернуться, в этом случае он опять получает возможность пребывания в стране на срок 30 дней, предусмотренный для туристов. Либо ему нужно запросить разрешение у инспектора по делам иностранцев. Тогда он сможет продлить свое пребывание на срок более 30 дней, т.к. ему будет выдана въездная виза на то количество дней, на которое он продлевает свое пребывание в Черногории.Гражданам других стран СНГ необходимо получать визу в дипломатических представительствах Черногории. Для открытия визы необходимо предоставить копию загранпаспорта, туристический ваучер и анкету.

Погода

На побережье преобладает средиземноморский климат, в центральной части – континентальный, поэтому там всегда прохладнее, чем на побережье. Лето обычно длинное и сухое. Купальный сезон в Черногории начинается в конце апреля и продолжается до конца октября. Среднее количество солнечных дней в году – 180.


Перелёт

Прямых регулярных рейсов в Черногорию нет. Летом обычно есть прямые чартерные рейсы Алматы – Тиват – Алматы.

Transaero Airlines + S7 Airlines – через Москву (Домодедово)
Air Astana + Aeroflot – через Москву (Шереметьево)

Рекомендуемые отели:

  • Iberostar Bellevue 4*
  • Splendid Conference and SPA Beach Resort 5*
  • Vila Bojana 3*
  • Wellness & SPA hotel Monte Casa 4*
  • Montenegro 4*
  • Tara 4*
  • Podostrog 3*
  • Ville Oliva APT(B)
  • Aquarius 3*
  • Hunguest Hotel Sun Resort 4*

Экскурсии:

Албания

Албания – государство в Юго-Восточной Европе, на западе Балканского полуострова. Ландшафт страны богат живописными горами и прекрасными пляжами. Страна – это пестрая смесь множества религий, стилей и культур, от памятников древнегреческого периода до минаретов, от горных курортов, многие из которых основаны еще римлянами, до монастырей всех конфессий. В ходе экскурсии предлагается посетить несколько городов: Тирану – столицу Албании – густонаселенный город и самый большой экономический и политический центр; знаменитую средневековую Крую – «город герой», в котором находится Государственный музей Албании; древнейший Дуррес – город-музей и крупный туристический регион; Шкодер – один из самых старых городов в Европе.

Монастырь Острог и Подгорица

Монастырь Острог, высеченный в скале высоко в горах недалеко от трассы Подгорица – Никшич (примерно 40 км к северу от Подгорицы), является необыкновенным святым местом, духовное значение которого для страны трудно переоценить. Его значение для Черногории равнозначно Метеорам для Греции. Острог является самым крупным паломническим местом на Балканах.
У посетителя складывается впечатление, что монастырь буквально висит в воздухе.

Рыбный рикник

Пикник организуется на пляже, где для гостей создается праздничная атмосфера с музыкой, купанием и обедом. Перед прибытием представится возможность увидеть панораму Св. Стефана и о. Св. Никола. Рыбный пикник – одно из традиционных развлечений для туристов в Черногории.

Два каньона

Окрестности Дурмитора – одно из редчайших по красоте мест, а сам Дурмитор с 1980 года находится под защитой ЮНЕСКО. Основная особенность этой области – огромная возвышенность, которую рассекают глубокие каньоны, красивейшие горные вершины, самая высокая из которых – Боботов. Дорога до местечка Жабляк проходит мимо монастыря Морача, одного из самых значимых памятников черногорской культуры, далее идет к каньону реки Тара. По программе предусмотрен национальный обед на берегу озера и обратный путь в отель.

Боко-Которская бухта

Боко-Которский залив – самый большой фьорд Средиземноморья, который врезается в сушу на 28 километров. Своей красотой он привлекал величайшие умы своего времени: Байрона, Бернарда Шоу, Маргарет Юрсенар. Ваше путешествие начинается с древнего города Котор, который с 1979 года находится под защитой ЮНЕСКО. Экскурсия включает в себя осмотр Старого города, посещение Морского музея, церкви Св. Трипуна и других городских объектов (входные билеты за доп. плату). Далее ваш путь лежит в сторону города Пераст, откуда вы отправитесь на прогулку на катере по заливу.
Заявка на тур

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: value

Filename: views/country.php

Line Number: 47














*Все ваши данные останутся в полной конфиденциальности
Почему мы?
  • 17 лет на рынке
  • Туры от эконом до VIP
  • Всегда на связи с вами 7/24
  • Подарки каждому клиенту
  • Надежные партнеры во всех странах